Поиск по сайту
Жизнь
28.05.2015 07:15

С отчетным концертом выступит Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина 28 мая

В отчетном концерте прозвучат лучшие номера уходящего сезона,
Нижний Новгород. 28 мая. NewsRoom24.ru - Отчетный концерт даст Нижегородский хоровой колледж имени Л.К. Сивухина 28 мая.

Как сообщает пресс-служба хорового колледжа, отчётный концерт «От года празднования 70-летия Победы к году 70-летия Капеллы» пройдет в концертном зале колледжа.

Прошедший год был полон ярких незабываемых событий и выступлений. Концертный сезон начался еще до начала учебного года – в августе, когда Капелла хорового колледжа выехала на гастроли в Германию на Боденское озеро.

В начале октября юные хористы приняли участие в съемках сериала «Метод», проходивших в Нижнем Новгороде при участии Константина Хабенского. В конце октября Нижегородскую Капеллу мальчиков пригласили в город-герой Волгоград принять участие в концерте-открытии «Волжских хоровых ассамблей» к 70-летию Великой Победы. Ансамбль юношей “UnAcapella“ 3 ноября выступил на станции метро «Горьковская» в рамках акции «Хор в метро». С призами и званиями лауреатов в марте вернулись из Нарвы (Эстония) учащиеся 1-5 классов с конкурса-фестиваля «Поют и играют мальчишки». 9 мая десять учащихся исполнили песни Победы в составе Детского хора России на сцене Большого театра в Москве, а в Нижнем Новгороде капелланы приняли активное участие во флешмобе «Хор Победы» к 70-летию Победы и 80-летию со дня рождения Льва Константиновича Сивухина.

Помимо концертных выступлений в Нижнем Новгороде и гастрольных поездок по России и за рубеж, учащиеся хорового колледжа успевали побеждать во всевозможных конкурсах Всероссийского и международного масштабов. Это победы в музыкальных конкурсах и играх по общеобразовательным дисциплинам, проходившие, в том числе, за пределами Нижнего Новгорода.

Завершая учебный год, хоровой колледж имени Льва Сивухина начинает подготовку к юбилейному 70-му учебному году и концертному сезону, в котором запланированы концерты с приглашением именитых выпускников и уникальных хоровых коллективов.

В отчетном концерте в хоровом колледже по адресу пл. Минина и Пожарского, дом 4 прозвучат лучшие концертные номера уходящего сезона, выступят солисты колледжа, вокальные ансамбли, а также хоровые коллективы, которыми  будут дирижировать сами учащиеся.

Начало концерта в 17:30. Вход свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений