Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 17:54

Клуб провел хороший сезон, - Багасткис

Главный тренер БК «НН» рассказал об итогах сезона и дебюте клуба в Евролиге.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - Главный тренер БК «Нижний Новгород» Айнарс Багасткис назвал минувший сезон удачным для клуба. Об этом он сообщил 27 мая на пресс-конференции, приуроченной к окончанию сезона и дебюту БК «НН» в Евролиге.

«Еще перед началом сезона я говорил, что для меня одной из главных задач является как повышение профессионального уровня каждого игрока, так и клуба в целом. Так оно и произошло. Мы действительно вышли на новый уровень, - отметил Айнарс Багасткис. - Конечно, если бы мы обыграли ЦСКА, то результат был бы совершенно другой. Но, к сожалению, это спорт, где есть и победы, и поражения».

По словам тренера, команде было нелегко собраться перед началом сезона.

«В самом начале мы получили много негативных откликов, слышали много критики в сторону слабого уровня команды. Поэтому очень важно, что нам удалось собраться и, несмотря на весь негатив, выступить достойно и попасть в топ-16 Евролиги. Я считаю, что мы провели хороший сезон», - добавил Айнарс Багасткис.

С такой оценкой командной работы согласны и игроки БК «НН».

«Сезон был хороший, хотя временами и нестабильный. Мы могли играть на равных с «Реалом», а потом проиграть дома «Самаре». Но такие матчи тоже часть спорта. Да, у нас был спад в феврале-марте, наверное, тогда в нас и перестали верить. Но мы собрались, сплотились еще сильнее. Я считаю, что мы выступили достойно. И, конечно, самое главное, что мы показали нижегородским болельщикам такие команды как «Реал» и «Олимпиакос». Я думаю, что болельщики это и есть те люди, которые должны оценивать наш сезон», - сказал капитан команды Семен Антонов.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений