Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 16:45

84% авиапассажиров поддерживают идею возвращения курительных комнат в российские аэропорты

О негативном влиянии курилок сказали только 5% опрошенных.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - О действующем в стране запрете на курение в аэропортах знает 91% опрошенных пользователей услуг авиаперевозчиков. Таковы результаты опроса, проведенного ВЦИОМ.
Случаи нарушения законодательной нормы известны половине респондентов (53%), в том числе 37% лично становились тому свидетелями. Чаще других с этим сталкивались те, кто летают более 10 раз в год (в направлении «туда-обратно») – 48%.

84% опрошенных согласны с тем, что в российских аэропортах следует организовать специальные помещения для курения. Единодушны в этом вопросе респонденты, курящие каждый день (95%), но и среди некурильщиков доля сторонников данной инициативы высокая - 76%. Лишь 9% участвующих в опросе не согласны с тем, чтобы в терминалах вновь появились курительные комнаты. Еще 6% равнодушны к возможному возвращению курилок.

Две трети респондентов (63%) полагают, что оборудование комнат для курения повысит комфортность их пребывания в аэропортах. «Плюсы» реализации данного предложения в первую очередь отмечают курильщики (84% среди курящих ежедневно), среди некурящих эта доля близка к 50%. Каждый третий (30%) не думает, что наличие подобных помещений как-либо скажется на их удобстве в ожидании полета (45% среди некурящих против 14% употребляющих сигареты каждый день).

О негативном влиянии курилок сказали 5% опрошенных.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений