Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 15:25

Чемпионат Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам открывает сезон 31 мая

Соревнования пройдут на трассе "Нижегородское кольцо".
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - 31 мая на "Нижегородском кольце" открывает сезон чемпионат Нижегородской области по шоссейно-кольцевым автогонкам NLS, в котором принимают участие пилоты на автомобилях "Лада" и исторических "Волга" Газ 24. Об этом сообщает пресс-служба АСК "Нижегородское кольцо".

Как отмечается в сообщении, с 2015 года этапы гоночной серии NLS включены в официальный календарь российских автомобильных соревнований РАФ и носит название Чемпионат Нижегородской области по кольцевым автогонкам National Light Series 2015.

National Light Series – единственная в стране серия, в которой присутствует винтажная гонка на старинных автомобилях ГАЗ-24 «Волга», подготовленных по техническим требованиям, принятым еще в конце прошлого века. В этом сезоне организаторы приняли решение проводить на каждом этапе две гонки исторического класса, чему несказанно рады многочисленные поклонники старинных автомобилей.

В гоночной серии NLS участвуют  более сорока спортсменов из разных городов России и Прибалтики. Бескомпромиссная борьба на протяжении всех заездов, высочайший класс пилотов, их неудержимая воля к победе при безукоризненной корректности гонщиков, делают кольцевые гонки  серии NLS настоящим праздником автомобильного спорта.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений