Поиск по сайту
Жизнь
27.05.2015 08:42

Открытый урок, посвященный ЧМ по футболу - 2018 в России, пройдет в нижегородской школе 27 мая

Школьникам расскажут о развитии футбола в регионе, состоится тренировочное занятие с детьми и товарищеский матч.
Нижний Новгород. 27 мая. NewsRoom24.ru - Открытый урок, посвященный ЧМ по футболу - 2018 в России, пройдет в нижегородской школе 27 мая.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в 11.00 в школе №79 Сормовского района Нижнего Новгорода состоится открытый урок, посвященный Чемпионату Мира по футболу FIFA 2018 в России. Напомним, Нижний Новгород является одним из городов-организаторов Чемпионата Мира по футболу FIFA.

С ребятами пообщаются советник генерального директора ФК «Волга» Валерий Мочалов и руководитель программы развития молодежного футбола нижегородского клуба Владимир Зиновьев. Школьникам расскажут о развитии футбола в регионе, об истории чемпионатов мира по футболу, истории ФК «Волга», а также о предстоящем Чемпионате Мира по Футболу FIFA 2018 в России. После этого состоится тренировочное занятие с детьми и товарищеский матч.

Напомним, в ноябре 2014 года Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов посетил Нижегородскую область с рабочим визитом. По словам Игоря Шувалова, «в Нижегородской области подготовка к Чемпионату Мира идет полностью по графику».
«В Нижнем Новгороде будет построен футбольный стадион, спортивные базы, реконструирован аэропорт, улучшена дорожно-транспортная инфраструктура, открыта новая станция метро, построены гостиницы. По самым современным требованиям будут решаться вопросы безопасности и использования информационных технологий. Все это останется в наследство после Чемпионата Мира и будет служить нижегородцам долгие годы», - заявил ранее Валерий Шанцев.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений