Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2015 16:51

На пожелания, просьбы и жалобы жителей мы всегда стараемся реагировать быстро - Игорь Согин

Глава Нижегородского района проверил работу подрядных организаций по жалобам жителей.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - 26 мая глава администрации Нижегородского района Игорь Согин совместно с генеральным директором ОАО «Домоуправляющая компания Нижегородского района» Александром Гундоровым, директором по благоустройству Национальной Ассоциации ЖКХ Алексеем Базякиным, заместителем генерального директора ЗАО «Инженерный центр - НН» Александром Куценко, директором ООО «Комплексстрой» Александром Мельниковым совершил инспекционный объезд, во время которого проверил ход работ по благоустройству. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Посещаемые адреса были указаны нижегородцами в блоге главы администрации города Олега Кондрашова.

«Мы внимательно относимся ко всем заявкам, пожеланиям, просьбам и жалобам жителей, в какой бы форме они не поступили: в блог градоначальника, на сайт администрации, в общественную приемную или во время личного приема граждан. И всегда стараемся максимально быстро и в полном объеме на них реагировать. К сожалению, решение некоторых проблем находится вне компетенции районной администрации, но даже в этом случае мы стараемся немедленно информировать о них ответственные структуры и организации», - отметил Игорь Согин.

За время объезда комиссия посетила более 20 адресов, в том числе улицы Добролюбова, Гоголя, Горького, Ильинская, Алексеевская, Варварская, Белинского, Яблоневая Верхнепечерская, Лопатина, Богдановича и Казанское шоссе.

Глава района отметил положительную динамику в работе подрядных организаций с жалобами жителей, но также и обратил внимание на некоторые видимые недочеты.

Так, например, на улице Добролюбова возле здания теплового пункта регулярно не убирается мусор, грязь и сухие ветки. Руководитель района потребовал немедленно обратиться в административно-техническую инспекцию для применения серьезных материальных мер воздействия на нерадивых хозяев. Аналогичное требование Игорь Согин высказал в адрес ОАО «Теплоэнерго» - за невывоз песка после проведенных работ рядом со сквером на улице Ошарская, и в адрес одной из пиццерий города, находящейся на улице Горького, за систематическое нарушение всех норм благоустройства, в частности, за оставленный строительный мусор.

Задача ликвидировать свалку по улице Лопатина, 9, о которой также написали жители в блог Олега Кондрашова, была поставлена перед домоуправляющей компанией и ответственными сотрудниками администрации.

Особое внимание Игоря Согина вызвали нарушения нормативов содержания строительной площадки ООО «Вертикаль» - застройщика жилого комплекса «Солнечный» в Верхних Печерах. Приведение в надлежащее состояние данной территории глава района взял под личный контроль.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений