Поиск по сайту
Жизнь
26.05.2015 15:45

Пляж на озере Святое 1 июня планируется открыть в Дзержинске

На содержание пляжа в текущем году из городского бюджета выделено 1,03 млн. рублей.
Нижний Новгород. 26 мая. NewsRoom24.ru - 25 мая в ходе еженедельного оперативного совещания в администрации Дзержинска заместитель главы администрации по городскому хозяйству Сергей Архипов сообщил о том, что 1 июня в Дзержинске планируется открыть пляж на озере Святое. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

По итогам проведенной конкурсной процедуры была определена подрядная организация, которая будет осуществлять содержание пляжной зоны на территории озера. Это компания ООО КФ «Благоустройство».
На содержание пляжа в текущем году из городского бюджета выделено 1,03 млн. рублей.

Перед началом купального сезона с 18 мая по 1 июня подрядчиком проводятся подготовительные работы на территории пляжной зоны. Это очистка дна акватории пляжа площадью 4800 кв. м, санитарная очистка территории пляжа на площади 10 000 кв. м, ремонт и покраска пляжного оборудования и малых архитектурных форм (скамейки, урны, кабинки для переодевания), размещение информационных стендов, аншлагов. В рамках подготовки пляжа также будут
произведены лабораторные исследования воды и почвы, оборудован пост спасателей и др. На пляже разместят контейнеры для сбора мусора, зону для купания огородят буйками.

Перед открытием пляжа состоится его техническое освидетельствование (приемка), в котором примут участие представители ГИМС, Администрации Дзержинска, УМВД, Роспотребнадзора и др. В случае, если в ходе проверки будут выявлены какие либо недостатки, они будут незамедлительно устранены.

Пляж на озере Святое будет работать с 1 июня по 15 августа ежедневно. Режим работы – с 9.00 до 19.00.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений