Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 18:15

Фестиваль фейерверков «Магия огня» пройдет в День города в Нижнем Новгороде

Соревнование пиротехников со всей России увидят нижегородцы 12 июня.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов 25 мая одобрил предложенную концепцию праздничных мероприятий ко Дню города - 2015. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации города.

«Отрадно отметить, что на качественно новый уровень сегодня выходят общегородские фестивали, которые мы придумывали 2-3 года назад. Сейчас они обретают всероссийский и даже международный масштаб. А главное, что с каждым годом они перерастают в добрые традиции, неразрывно связанные с празднованием дня рождения нашего замечательного города», - сказал Олег Кондрашов.

В этом году глава администрации города отметил новый уровень фестиваля «Секреты мастеров», а также молодой фестиваль фейерверков «Магия огня».

«Последний обещает стать незабываемым зрелищем для всех, кто примет участие в праздновании Дня города. Если вспомним историю, то на любом масштабном празднике в нашей стране салюты всегда были очень популярны. Фестиваль фейерверков 12 июня объединит лучшие коллективы пиротехнических представлений из разных уголков страны. Это будет действительно очень красочное шоу», - добавил Олег Кондрашов.

Он также сообщил, что участникам фестиваля предстоит продемонстрировать свое необычное мастерство и творческий талант сразу по четырем направлениям: представить театральный, спортивный, детский и традиционный Нижний.

«Это будет не просто фейерверк, а самое настоящее соревнование пиротехников. Тысячи залпов салюта украсят небо нашего города. Зрителей ждет лазерное шоу, салюты и световое представление. Уже сейчас специалисты отмечают, что по масштабу это будет такой фееричный фестиваль, какого еще не было в России. Мероприятия задуманы яркие, зрелищные, рассчитанные на людей разного возраста и круга интересов. Поэтому мне бы хотелось, чтобы праздник объединил в этом году всех горожан и привлек в наш город как можно больше гостей», - рассказал Олег Кондрашов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений