Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 17:35

Итоги конкурса «Архновация» подведут 26 мая в Арсенале

Тема конкурса - архитектура и инновации: внедрение в проектную практику «зеленых» технологий будущего, направленных на энерго- и ресурсосбережение.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Финальная церемония награждения победителей состоится 26 мая в 17.30 в ГЦСИ «Арсенал». Об этом сообщают организаторы регионального конкурса.

Тема конкурса - архитектура и инновации, т.е. внедрение в проектную практику «зеленых» технологий будущего, направленных на энерго- и ресурсосбережение, сохранение природы и экологичность.

Конкурс получил работы со всех регионов России: от Москвы до Владивостока и от Вологды до Сочи.
За период проведения конкурса была создана успешная площадка, на которой интересно и профессионалам с именем, и студентам старших курсов из разных регионов показывать свои достижения, обмениваться опытом и всем вместе поднимать качество архитектуры. В этом году было получено рекордное количество работ молодых архитекторов – 54. Всего в этом году было прислано 178 проектов.

В этом году изменен формат выставки. Она пройдет в Государственном центре современного искусства «Арсенал» с 27 мая по 6 июня.

На финальную церемонию конкурса приглашены призеры и номинанты конкурса-ведущие архитекторы Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода и др. городов.

Региональный конкурс «Архновация» учрежден галереей Сергея Туманина в 2010 году при участии Союза архитекторов России, Приволжского Государственного центра современного искусства, НП "Содействие устойчивому развитию архитектуры и строительства - Советом по "зеленому строительству». Конкурс проводится один раз в два года.

Напомним, что в 2006 году по инициативе Валерия Шанцева в Нижегородской области был создан Градостроительный совет. Совет является коллегиальным совещательным органом при Губернаторе Нижегородской области. Помимо постоянных членов, на заседания Градостроительного совета приглашаются представители Нижегородской областной организации «Союз архитекторов России», руководители проектных организаций, органов государственного надзора, органов местного самоуправления.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений