Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 16:38

Шторм с ливнем и градом не имел серьезных последствий для жизнедеятельности Нижнего Новгорода, - Кондрашов

По словам главы администрации города, в ряде районов были локальные обрывы проводов, которые в кратчайшие сроки устранялись специалистами.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru - Шторм с ливнем и градом 24 мая не имел серьезных последствий для жизнедеятельности Нижнего Новгорода, заявил глава администрации города Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания 25 мая. Его слова приводит Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

«В ряде районов были локальные обрывы проводов, которые в кратчайшие сроки устранялись специалистами. Есть поваленные деревья, но аварийные службы сработали очень оперативно, в том числе и по откачке воды с магистралей города. На сегодняшний день я могу назвать лишь одну проблемную точку на границе с Кстовским районом – улица Лысогорская. Работы ведутся, вода откачивается с дорожного полотна. До конца дня относящиеся последствия непогоды будут устранены», - заявил Олег Кондрашов.

В ходе совещания глава администрации поручил всем ответственным структурным подразделениям и районным администрациям в полном объеме отрабатывать обращения жителей по вопросам благоустройства, поступившие в его личный блог и общественные приемные.

«В настоящий момент меня интересует, как исправляются все недочеты, о которых в моем блоге активно сообщают горожане. Поставлена четкая задача – устранять выявленные при помощи горожан недостатки в кратчайшие сроки. В период месячника по благоустройству сделано многое, но, судя по содержанию комментариев в теме благоустройства, проблемы есть: порядка двухсот обращений, критических замечаний и просьб. К сожалению, в лидерах со знаком минус оказались нагорные районы - Нижегородский, Приокский, Советский. Мягко говоря, есть, на что обратить внимание и в Канавино», - сказал Олег Кондрашов.

В своих кратких отчетах все главы районов не преминули сообщить, что обращения активно отрабатываются и контроль над этим вопросом не ослаблен. Градоначальник подчеркнул, что «обращения жителей по уборке территорий для всех ответственных руководителей приравниваются к прямому распоряжению главы администрации города».

«Еще один момент. Сейчас ко мне поступают сводные данные об устранении выявленных народными контролерами нарушений. Если в них написано, что проблема будет устранена, а на практике люди расскажут мне, что это не так, последуют жесткие наказания. Гарантирую, что спрятаться за бумажными отчетами ни у кого не получится! Мне нужен конкретный результат - чистые улицы и дворы», - обратился к ответственным сотрудникам Олег Кондрашов.

Глава администрации города поручил директору департамента организационно-кадрового обеспечения деятельности Сергею Гаврилову взять на особый контроль все адреса и обращения, динамику решений проблем, а начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву контролировать выполнение на практике.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений