Поиск по сайту
Жизнь
25.05.2015 00:12

Победителей конкурса «Дети иллюстрируют православную книгу» наградили в Нижегородской области

К участию в конкурсе принимались рисунки, выполненные в графической и живописной технике.
Нижний Новгород. 25 мая. NewsRoom24.ru -
Победителей конкурса «Дети иллюстрируют православную книгу» наградили в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Нижегородской митрополии, ежегодно отдел культуры Нижегородской епархии проводит конкурс детского изобразительного творчества «Дети иллюстрируют православную книгу». В этом году, проходящем под знаком 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, особенностью творческого состязания стало то, что к традиционным номинациям добавилась еще одна – «Дети иллюстрируют книгу о войне».

Конкурс включал в себя два этапа. Отборочный тур прошел в детских библиотеках Нижнего Новгорода с 1 февраля по 20 апреля, епархиальный этап состоялся 13 мая в Центральной городской детской библиотеке имени Горького.

К участию в конкурсе принимались рисунки, выполненные в графической и живописной технике. В этом году на суд жюри были представлены более трехсот работ.

24 мая, в День славянской письменности и культуры, отмечаемого в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей словенских, в нижегородском Русском музее фотографии открылась выставка работ победителей конкурса и состоялось их награждение.

После того, как юные художники получили дипломы и памятные подарки, сотрудники Русского музея фотографии провели для них экскурсию по экспозиции.

Напомним, выставка работ конкурса «Дети иллюстрируют православную книгу» открылась в Нижнем Новгороде.

Фото: nne.ru

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений