Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2015 17:00

Городской фестиваль «Город детства» состоится в Канавинском районе

Цель мероприятия - пропаганда здорового образа жизни, активной жизненной позиции и распространения опыта в сфере дополнительного образования.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 23 мая в 13.00 парке им.1 мая состоится торжественное открытие городского фестиваля учреждений дополнительного образования детей по месту жительства «Город детства». Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Организаторами мероприятия выступили департамент образования администрации Нижнего Новгорода, Дворец детского (юношеского) творчества им. В.П.Чкалова при содействии администрации Канавинского района.

Цель мероприятия - совершенствование образовательных услуг в системе работы с детьми по месту жительства, пропаганда здорового образа жизни, активной жизненной позиции молодежи и распространение передового опыта в сфере дополнительного образования.

Программа фестиваля включают бесплатные мастер-классы по различным направлениям творчества, игровые программы для детей, занятия на спортивной площадке, сеанс одновременной игры в шахматы и праздничный гала-концерт.
Гостями фестиваля «Город детства» станут учащиеся общеобразовательных школ и жители Канавинского района. По окончании мероприятия состоится награждение участников и педагогов.

Городской фестиваль образовательных услуг учреждений дополнительного образования по месту жительства «Город детства» проводится с 2010 года. По традиции каждый год он проходит в разных районах Нижнего Новгорода. Фестиваль уже состоялся в Сормовском парке культуры и отдыха, в парке «Швейцария», на территории зоопарка «Лимпопо», в Автозаводском парке, в сквере около гимназии №53. Ежегодно участниками фестиваля становятся около 1000 детей и взрослых.

Справка. В ведении департамента образования находятся 23 учреждения дополнительного образования, в которых занимаются на безвозмездной основе более 35 000 детей от 6 до 18 лет. В структурах данных учреждений более 80 клубов по месту жительства, расположенных в жилых домах.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений