Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2015 13:02

Около 100 человек приняли участие в акции «Чистый берег» на Гребном канале в Нижнем Новгороде

Участники акции очистили от мусора пляжную зону и набережную, покрасили ограждение спортивной зоны.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - 22 мая на набережной Гребного канала в рамках масштабной общероссийской акции «Чистый берег» состоялся субботник, в котором приняли участие сотрудники администрации Нижегородского района, представители государственной инспекции по маломерным судам МЧС, спортсмены и тренеры школы академической гребли, представители районных торговых предприятий, студенты и просто активные жители - всего около 100 человек. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участники акции очистили от мусора пляжную зону и набережную, покрасили ограждение спортивной зоны.

«На пороге лето, и здесь будут отдыхать семьи с детьми, молодежь, поэтому пляж должен быть чистым и благоустроенным. И потом, это одно из самых любимых мест для прогулок нижегородцев. Посмотрите, какой здесь прекрасный вид на Волгу. Мы любим свой город и хотим, чтобы его полюбили все, кто к нам приезжает в гости», - сказала участница субботника, студентка Наталья Крушина.

Глава администрации Нижегородского района Игорь Согин неоднократно подчеркивал, что за последнее время все больше жителей присоединяются к подобным акциям, а это значит, нижегородцы действительно любят свой город, и готовы активно участвовать не только в праздничных мероприятиях, но и в его благоустройстве.

«Субботники мы проводим регулярно. И с некоторых пор жители стали сами звонить к нам в администрацию и интересоваться, где будет проходить субботник, не нужна ли помощь. Особенно радует наша замечательная активная молодежь», - отметил Игорь Согин.

Напомним, акция «Чистый берег» проводится с 2011 года по всей стране. Ее цель - благоустройство зон пляжного отдыха, очистка от мусора и дальнейшее надлежащее содержание берегов российских водоемов.

Как сообщалось ранее, на Гребном канале ко Дню города планируется открыть стадион пляжных видов спорта с четырьмя площадками, трибуной на 440 мест и бетонной площадкой для школы академической гребли.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений