Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2015 09:58

Выставка «Проекции солнца» открылась в Русском музее фотографии

В экспозиции представлены работы фотографа Ольги Чувахиной.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru - Выставка фотографа Ольги Чувахиной «Проекции солнца» открылась в Русском музее фотографии 21 мая. Об этом сообщает корреспондент NewsRoom24, побывавший на мероприятии.

Согласно сообщению, представленные на выставке работы сделаны за последние два года в городах Узбекистана - Бухаре, Хиве, Нукусе и во время поездки к Аральскому морю. Все кадры сняты аналоговой камерой на пленку и выполнены в альтернативной технике печати - цианотипии. Они являются частью узбекской серии, носящей название «Проекции солнца».

«Над этой серией я работаю почти 10 лет, и некоторые карточки уже привозила сюда, в Нижний Новгород. Я очень люблю и продолжаю открывать для себя Среднюю Азию, ее жителей, их уклад, кухню, традиции, музыку, живопись, ремесла. Именно любовь к Средней Азии является для меня стимулом творчества. Полагаю, что всегда буду жить с ощущением, что последний, самый важный кадр еще не сделан», - говорит Ольга Чувахина.

Выставка будет открыта для посетителей по 3 июня.

Справка. Ольга Чувахина родилась и живет в Москве. В 2003 году закончила курс профессиональной фотографии Павла Смирнова. Занималась у Валерия Самарина. С 2007 года Член Союза фотохудожников России, участник и лауреат российских и международных выставок и фотофестивалей.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений