Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2015 18:28

Агентство новостей NewsRoom24 наградили за участие в конкурсе «Твое время!»

Конкурс посвящен публикациям на лучшее освещение деятельности музеев и эволюции образовательных учреждений Нижнего Новгорода.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - Агентство новостей NewsRoom24 наградили за участие в III городском конкурсе публикаций «Твое время!». Торжественный прием и награждение победителей состоялось во Дворце детского творчества им. В.П. Чкалова в среду, 20 мая.

Отметим, что конкурс посвящен публикациям на лучшее освещение эволюции образовательных учреждений и деятельности музеев, которые в них функционируют. Он проходил в рамках городского проекта «Мы – вместе» и программы патриотического движения учащихся города Нижнего Новгорода «Юные хранители Славы нижегородцев».

Конкурс проводился по следующим темам: «Эволюция образовательных учреждений» (материалы или сюжеты о развитии образовательных учреждений);«Высшая школа воспитания» (материалы, освещающие формы деятельности музеев образовательных учреждений); «Первая публикация» (публикации и сюжеты о малоизвестных общественности музейных коллекциях).

Всего в этом году для участия в конкурсе было представлено 96 материалов из 34 образовательных учреждений, в том числе и целые циклы публикаций. По итогам конкурса победители и призеры, а также журналисты, освещающие тематику патриотического воспитания нижегородских школьников, были награждены дипломами.

«Очень важно рассказать нижегородцам о том, как живут сейчас образовательные учреждения, и о том, какое место в них занимают музеи. В наше время, когда негативных информационных поводов гораздо больше, чем позитивных, очень важна работа журналистов. Ведь, все вместе, мы с вами можем создать очень интересный, добрый и правильный контент», - отметила заместитель директора ДДТ им. В.П.Чкалова Наталья Евдокимова.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений