Поиск по сайту
Жизнь
20.05.2015 15:31

Житель Сарова отдал экстрасенсам 1,5 млн рублей для улучшения своего благополучия

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Нижний Новгород. 20 мая. NewsRoom24.ru - В дежурную часть МУ МВД РФ по ЗАТО Саров обратился 63-летний мужчина с заявлением об оказании помощи в возврате денежных средств в сумме 499 тысяч рублей, которые он перечислил неустановленному лицу «за улучшение его жизненного благополучия». Об этом Newsroom24 сообщили в пресс-службе полиции ЗАТО города Саров.

По предварительным данным, одиноко проживающий мужчина увидел по телевидению рекламу, согласно которой специально обученные люди якобы помогали улучшить жизненную ситуацию. На протяжении длительного времени мужчина проходил мнимые сеансы экстрасенсов вплоть до общения с «тибетскими монахами». Естественно, потом с него потребовали счет за оказанные услуги. Он перечислял деньги, но потом понял, что его обманывают и обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ – «мошенничество».

Как рассказал сам потерпевший, сначала он перечислял экстрасенсам свои скопленные деньги в сумме 1 млн рублей, а когда они закончились, то взял банковский кредит - 500 тысяч рублей.

18+

Автор: Максим Ковров
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений