Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2015 18:44

Администрация Нижнего Новгорода и депутаты гордумы договорились о поиске средств для завершения реконструкции театра «Вера»

КУГИ и ЗР зарегистрировал  право муниципальной собственности на здание детского театра в УФРС.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - 19 мая в администрации Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии городской Думы по социальной политике.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода,директор департамента культуры Лариса Моторина выступила перед депутатами с вопросом о восстановлении детского театра «Вера».

Напомним, 1 января 2014 года театр был передан из областной собственности в муниципальную. На тот момент его здание находилось на реконструкции. За месяц до этого, в декабре 2013 года, на совместном совещании представителей администрации города и регионального правительства было принято решение о дальнейшем финансировании строительных работ в соотношении 50 на 50.

В настоящее время комитетом по управлению городским имуществом и земельными ресурсами (КУГИ и ЗР) администрации Нижнего Новгорода зарегистрировано право муниципальной собственности на здание детского театра «Вера» в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии Нижегородской области.

«На сегодняшний день сотрудники театра работают на пяти разных площадках города, и, конечно, им бы хотелось вернуться в родные стены. Но отсутствие финансовых средств не позволяет возобновить реконструкционные работы. Бюджет города несет большие расходы на содержание театра, поэтому необходимо как можно скорее вместе с депутатским корпусом изыскать дополнительные денежные средства на ремонт здания», - сказала Лариса Моторина.

Депутаты согласились с доводами директора департамента и решили на сентябрьском заседании Думы обсудить возможность изменения расходной части бюджета, чтобы предусмотреть средства на завершение восстановительных работ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений