Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2015 18:10

В законодательство по безнадзорным животным будут внесены изменения

В Законодательном собрании прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru -

Заседание комитета по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию прошло в Законодательном собрании 19 мая. Об этом сообщает управления по взаимодействию со СМИ ЗакСобрания.

Депутаты рассмотрели проект изменений в закон Нижегородской области «О наделении органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Нижегородской области отдельными государственными полномочиями по организации проведения мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, их лечению, защите населения от болезней, общих для человека и животных».

Согласно действующей редакции закона от 3 октября 2013 года, органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов области были переданы отдельные государственные полномочия в части регулирования численности безнадзорных животных по отлову, временному содержанию и учету, стерилизации (кастрации), эвтаназии (по показаниям), утилизации трупов безнадзорных животных.

В то же время Федеральным законом № 64-ФЗ от 30 марта 2015 года  в Федеральный закон № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» внесены изменения, которые определяют полномочия органов государственной власти субъекта мероприятиями по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Соответствующие изменения будут внесены в областной закон. Таким образом, полномочия органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов будут включать только эти два направления. Ко второму чтению законопроекта будет определен порядок реализации мероприятий по остальным направлениям, включая эвтаназию безнадзорных животных, утилизацию трупов, стерилизацию, кастрацию.

По итогам заседания комитета было решено рекомендовать предложенный законопроект к принятию на заседании Законодательного собрания 28 мая в первом чтении.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений