Поиск по сайту
Жизнь
19.05.2015 17:05

К 1 сентября в Автозаводском районе очередь в детские сады будет ликвидирована

Об этом во время поездки в Автозаводский район заявил глава города Олег Сорокин.
Нижний Новгород. 19 мая. NewsRoom24.ru - 19 мая глава города Олег Сорокин побывал на строительной площадке реконструируемого детского дошкольного учреждения на ул. Лескова в Автозаводском районе, сообщает Управление по связям с общественностью и СМИ городской Думы Нижнего Новгорода. Старое здание детского сада было построено в 1970 году и уже более 25 лет не эксплуатировалось по назначению, морально и физически устарело.

Реконструкция детского сада началась в 2014 году. Проектом предусмотрено строительство двухэтажного пристроя к существующему зданию, а также перепланировка помещений. Детское дошкольное учреждение рассчитано на 100 мест. Здание детского сада включает 4 групповые ячейки, музыкальный и физкультурный залы, медицинский блок, прачечную, служебные и бытовые помещения, пищеблок. На территории предусмотрены групповые площадки, оборудованные теневыми навесами и малыми архитектурными формами, спортивная площадка и хозяйственная зона.

Сейчас на объекте завершаются строительные работы; устанавливаются окна, ведутся отделочные работы и устройство внутренних инженерных систем. «Стройка на сегодняшний день идет в графике. Проект реконструкции очень хороший, в нем изменения касаются абсолютно всего – новые окна, помещения, новые фасады, кровля, от старого здания здесь осталась только некоторая часть стен. Делают теплые полы в игровых комнатах. После реконструкции это будет новый детский сад, который и по внешнему виду и по внутреннему состоянию ничем не будет отличаться от нового объекта», - сказал Олег Сорокин после осмотра строящегося объекта.

Глава города отметил, что в Автозаводском районе проживает наибольшее количество жителей, поэтому у городских и районных властей к теме ликвидации очередности в детские сады повышенное внимание. В этом году детей должны принять сразу три детских сада: на пр. Коноваленко (300 мест), ул. Шнитникова (280 мест) и ул. Лескова (100 мест).

«Электронная очередь открыта, в новые детские сады заявки от родителей уже принимаются. Программа нацелена на полную ликвидацию очередности среди детей от 3-х до 7-ми лет к 1 сентября, и  эти планы никто не отменял. Строятся параллельно несколько новых объектов, и я надеюсь, что к началу осени в Автозаводском районе очередь в детские сады для детей от 3 до 7 лет будет ликвидирована», - подчеркнул глава Нижнего Новгорода.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений