Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2015 20:03

Концерт ансамбля современной академической музыки «Супрематический ёж» пройдет в нижегородском Арсенале

Концерт начнется 19 мая в 19:00.
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Концерт ансамбля современной академической музыки «Супрематический ёж» начнется в нижегородском Арсенале по адресу Кремль, корпус 6 в 19:00 19 мая.

Как сообщает пресс-служба Волго-Вятского филиала Государственного центра современного искусства, в программе молодого нижегородского ансамбля ней нет ни одного кадра из фильма, но музыканты назвали ее «Титры».

Так же как в кинематографе титры дополняют основной смысловой ряд фильма,  в произведениях, которые прозвучат, музыка дополняется  чем-то ещё. Это могут быть слова, действия,  мимика, жесты - всё то, что прописано в партитуре помимо нот.

Действие концерта будет происходить между Интродукцией Игоря Жоховского к гобойному квартету Моцарта и самим моцартовским квартетом, который завершит программу.  По задумке музыкантов эти две композиции образуют как бы начальные и финальные титры.

А сочинение под названием «Титры» раскрывает тему словесного дополнения иначе: в его трехчастной структуре в роли второй части выступает сценарий. Обрамляют его титры.

В роли эпизодов в  концерте прозвучит музыка Дениса Присяжнюка и Эльмира Низамова.


Тел. для справок: 8(831) 423-57-41

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений