Поиск по сайту
Жизнь
18.05.2015 08:20

Австрийский писатель Петер Розай представит новый роман в Нижнем Новгороде 18 мая

Презентация пройдет в НИУ ВШЭ,
Нижний Новгород. 18 мая. NewsRoom24.ru - Австрийский писатель Петер Розай представит новый роман в Нижнем Новгороде 18 мая.

Как сообщает пресс-служба НИУ ВШЭ,  в 15:00 по адресу ул. Большая Печерская, 25/12 начнется встреча с одной из самых из значительных фигур австрийской литературы последней трети ХХ века, лауреатом Австрийской литературной премии за 1991 год и премии Франца Кафки за 1993 год – Петером Розаем.

Петер Розай приезжает в нижегородскую Вышку с презентацией своего нового романа «Вена Metriopolis».  Роман - путешествие во времени, в пространстве и в судьбах населяющих этот мир людей: лицо города складывается из мозаики "обыкновенных" историй, проступает в переплетении обыденных жизненных путей персонажей, "ограниченных сроком" своих чувств, стремлений, своего земного бытия. Участникам встречи представится возможность лично задать вопросы автору, а также принять участие в автограф-сессии
.

Петер Розай - автор более 20 прозаических произведений, двух поэтических сборников, многих пьес и радиопьес, хорошо известен русскому читателю, благодаря своей многоплановости, остроте поднимаемых тем и прекрасному слогу. О ранней прозе Розая писали, что она "выразила мироощущение целого поколения". Более поздний цикл романов под общим названием «15 000 человеческих душ», состоящий из шести частей,  две из которых, «Мужчина & женщина» и «15 000 душ» переведены на русский язык, показал многоплановую панораму страстей и страданий современного общества. Этот цикл из шести книг создавался Розаем с 1980 по 1988 год и занял особое место не только в творчестве писателя, но и в понимании жизненного пространства читателей.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений