Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2015 12:12

В Нижнем Новгороде подведут итоги конкурса стендового моделизма и военной миниатюры

Мероприятие проводится в рамках проекта «Щит и меч», победившего в конкурсе «Открытый Нижний».
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - 16 мая в Нижнем Новгороде состоится торжественное подведение итогов выставки-конкурса стендового моделизма и военной миниатюры «Защитники Отечества». Мероприятие проводится в рамках проекта «Щит и меч», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний», и посвящено 70-летию Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Организаторами выступили Нижегородская региональная общественная организация культуры «Нижегородский союз реставраторов» совместно со студией стендового моделизма «Мир в миниатюре» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Конкурс стендового моделизма и военной миниатюры проходит в Нижнем Новгороде седьмой год по 39 номинациям у взрослых,  по 26 - у юношей и по 24 - у детей. В данном конкурсе принимают участие представители 23 клубов и творческих объединений разных городов России и стран ближнего зарубежья.

Справка. Проект «Щит и меч» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2015 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе».
Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях выявления и поддержки наиболее значимых социальных и общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.
В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 42 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 20 лучших социальных программ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений