Поиск по сайту
Жизнь
15.05.2015 09:37

Мероприятия, приуроченные к акции «Ночь музеев», состоятся на Рождественской стороне 16 мая

В этот день нижегородцы и гости города смогут заглянуть в мастерские художников и прокатиться на трамвае по улице Рождественская.
Нижний Новгород. 15 мая. NewsRoom24.ru - 16 мая 2015 году на «Рождественской стороне» пройдут мероприятия, организованные в рамках ежегодной международной акции «Ночь музеев».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 10.00  воскресенья у памятника «Арка электрических витаминов» будет проходить презентация сказок физиков. Главный персонаж - живой памятник. В музее под открытым небом будут представлены цитаты великих людей про электричество, картины русских, китайских, испанских, итальянских художников, посвященных сказочно-достоверной истории знакомства человечества с электрическим током. Гостями мероприятия станут известные художники Анна Рябчевская и Александр Лавров.

По традиции, в этот день с 18.00 до 01.00 свои двери откроет галерея «Блиновка», расположенная на 5 этаже Блиновского пассажа (Рождественская, 24), где на протяжении уже десятков лет располагаются мастерские нижегородских художников. В экспозиции галереи представлены произведения живописи и графики самых разных жанров и стилевых направлений. В ночь музеев у всех желающих будет возможность заглянуть в мастерские и пообщаться с художниками.

Экскурсионный «Первый трамвай России» отправится с площади Маркина в 18.00, 18.30, 19.00, 19.30, 20.00, 20.30 и 21.00. Обзорная экскурсия будет включать поездку на трамвае по «рождественскому кольцу»: площадь Маркина - Благовещенская площадь - площадь Народного Единства - площадь Маркина в сопровождении профессионального экскурсовода с рассказом об основных туристических объектах «Рождественской стороны». Записаться на экскурсию можно по телефону 430-28-15.

В 20.00 на площади Народного единства начнется обзорная пешеходная экскурсия «Улица Рождественская - музей под открытым небом». Мероприятие для всех желающих проведет руководитель проекта развития территории «Рождественская сторона» Александр Сериков.
По его словам, улицу Рождественскую, как музей под открытым небом создали нижегородцы предшествующих поколений: дворяне, купцы, лучшие архитекторы страны. Это практически не тронутая среда 19 начала 20 века и в этом музее можно не просто потрогать все руками, здесь можно и нужно жить.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений