Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2015 17:32

Министерство строительства Нижегородской области против строительства жилья компаниями – финансовыми посредниками

Минстрой опасается появления в регионе новых проблемных домов.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Министерство строительства Нижегородской области против того, чтобы компании, основным видом деятельности которых является финансовое посредничество, занимались строительством жилья. По мнению минстроя, появление на строительном рынке непрофессионалов может спровоцировать появление в регионе новых проблемных домов.

Этим минстрой региона объяснил свое отрицательное заключение на заявку ООО «РосМикроФинанс» на предоставление в аренду земельного участка для строительства жилого дома со встроенными помещениями общественного назначения и подземной автостоянкой в Автозаводском районе Нижнего Новгорода, рассмотренную Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании 14 мая.

ООО «РосМикроФинанс» подало в Инвестиционный совет заявку на предоставление в аренду земельного участка площадью 1 тыс 680 кв.м, расположенного у на пересечении улиц Советской Армии и Краснодонцев около дома №13А по улице Советской Армии.

Как пояснила министр инвестиционной политики Нижегородской области Наталия Казачкова, запрашиваемый ООО «РосМикроФинанс» земельный участок будет выставлен на торги, в которых смогут принять участие в том числе и строительные компании.

Инвестиционный совет поручил департаменту градостроительного развития территорий Нижегородской области сформировать земельный участок и выставить его на торги.  

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений