Поиск по сайту
Жизнь
14.05.2015 17:20

Храм в честь апостола Фомы предлагает построить в Ленинском районе Нижнего Новгорода Нижегородская Епархия

В строительство планируется инвестировать 140 млн рублей.
Нижний Новгород. 14 мая. NewsRoom24.ru - Храм в честь апостола Фомы предлагает построить в Ленинском районе Нижнего Новгорода Нижегородская Епархия. Заявка Нижегородской Епархии на предоставление в безвозмездное срочное пользование земельного участка площадью 3 тыс 285 кв.м, расположенного около дома №82А по улице Снежная в Ленинском районе Нижнего Новгорода была рассмотрена Инвестиционным советом при губернаторе Нижегородской области на заседании14 мая.

В процессе рассмотрения заявки выяснилось, что запрашиваемый Нижегородской Епархией земельный участок является частью земельного участка, проект планировки и межевания которого выполнен ООО «Империя» и в настоящее время находится на утверждении.

Также выяснилось, что строительство храма на этом земельном участке не предусмотрено схемой размещения культовых объектов, разработанной администрацией Нижнего Новгорода.

Члены Инвестиционного совета посчитали строительства храма в честь апостола Фомы на улице Снежная возможным при условии внесения соответствующих изменений в проект планировки и межевания, разработанный ООО «Империя», и схему размещения культовых объектов на территории Нижнего Новгорода.

По предварительной информации, Нижегородская Епархия планировать инвестировать в строительство храма 140 млн рублей за счет собственных средств. Срок реализации проекта – 5 лет.

18+

Автор: Ирина Власова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений