Поиск по сайту
Жизнь
10.05.2015 04:31

Курсанты Мулинского военно-патриотического клуба "Патриот" поощрены поездкой в Волгоград

Такую награду 15 лучших воспитанников получили за третье место на окружном конкурсе «Победа».
Нижний Новгород. 10 мая. NewsRoom24.ru - В этом году в награду за призовое третье место на окружном конкурсе «Победа» 15 лучших курсантов Мулинского военно-патриотического клуба «Патриот» и их руководитель Олег Раевский поощрены поездкой в Волгоградскую область, сообщает пресс-служба полпреда в ПФО.

Напомним, проект ПФО «Победа» стартовал в декабре 2014 года. Идею проведения конкурса поддержал полномочный представитель Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Во время поездки в Город-Герой Волгоград 8 и 9 мая нижегородцы посетили Мамаев Курган, Дом Павлова, площадь Павших Борцов, Аллею Героев, а также в качестве зрителей приняли участие в Параде Победы.

После Парада Победы воспитанники Мулинского военно-патриотического клуба «Патриот» провели благотворительную акцию «Георгиевская лента», вручая символ Дня Победы в память о Нижнем Новгороде. А самые юные жители Волгограда выстраивались в очередь, чтобы сфотографироваться с нижегородскими курсантами.

«Я, юный гражданин Российской Федерации, поступив в ряды военно-патриотического клуба, торжественно обещаю быть достойным преемником верных сынов Отчизны, быть примерным, гордо нести звание «Член Военно-патриотического Клуба «Патриот»» – эти слова для ребят стали не просто лозунгом, а жизненным ориентиром. Члены ВПК «Патриот» активно помогают ветеранам Великой Отечественной войны, в дни государственных праздников несут почетный караул у памятников Воинской Славы в Володарске, Дзержинске, Мулино, Старково и ухаживают за памятниками воинской славы.

На счету юных патриотов множество достижений. В 2007 году ребята заняли первое место по строевой подготовке на Всероссийском молодежном форуме в Волгограде «Мы патриоты России», неоднократно становились победителями смотров-конкурсов военно-патриотических клубов и кадетских классов Нижегородской области, в 2013 году стали финалистами окружного военно-патриотической игры «Зарница Поволжья», в 2014 – награждены серебряной медалью Всероссийского конкурса инновационных идей и проектов патриотического воспитания детей и молодежи «Патриоты России».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений