Поиск по сайту
Жизнь
08.05.2015 10:01

Молодые актеры саровского театра показали «Теркин-концерт» на городском вечере в честь 70-летия Победы

Городской торжественный вечер, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, прошел 7 мая в Саровском драматическом театре.
Нижний Новгород. 08 мая. NewsRoom24.ru - Молодые актеры театра показали «Теркин-концерт» на городском вечере в честь 70-летия Победы.

Как сообщает пресс-служба администрации Сарова, для пролога были использованы цитаты из выступлений и воспоминаний о руководителей стран, в разные годы воевавших против России или в союзе с ней, а также фрагменты писем солдат и офицеров немецкой армии о сражениях под Москвой, в Сталинграде, на Курской дуге. Актеры театра постарались донести до зрителей эмоции тех, кто никак не мог постигнуть источник сил бойцов Красной армии, найти объяснение причин для беспримерного мужества и героизма.

Затем со словами благодарности  ветеранам за мир, завоеванный в тяжелейших боях, выступили заместитель председателя городской думы Маргарита Федотова, глава администрации Валерий Димитров, директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков. От имени участников войны короткими воспоминаниями поделился Николай Васильевич Фенько.

Творческим подарком стал «Теркин-концерт». Так назвали свою литературно-музыкальную композицию по произведению Александра Твардовского молодые актеры. «Спасибо, молодцы!» - реагировали зрители, стоя аплодируя после завершения вечера. А Евгений Цапаев, выступивший как режиссер-постановщик, пообещал в ближайшее время доработать «Теркина» до полноценного спектакля.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений