Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2015 19:33

Роль радио в годы Великой Отечественной войны трудно переоценить, - Согин

Глава администрации Нижегородского района принял участие в патриотической акции у катера «Герой».
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru - 7 мая глава администрации Нижегородского района Игорь Согин принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 70-летию Великой Победы и 120-летию радиосвязи «70 лет мирного неба. Спасибо!», которое состоялось у подножия легендарного катера «Герой» на Нижне-Волжской набережной.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, участники мероприятия приняли участие во флешмобе - в небо одновременно были выпущены 70 воздушных шаров с георгиевскими лентами и логотипом всероссийской акции - голубем мира. Перед собравшимися выступили заслуженные ветераны и организаторы акции, а ученица школы №14 Марфа Ушакова прочла стихотворение Михаила Светлова «Итальянец».

«Когда к нам обратились наши друзья и коллеги из издательского дома «Комсомольская правда» и компании «Ростелеком» с предложением принять участие в организации всероссийской патриотической акции в Нижнем Новгороде, у нас не возникло ни малейших сомнений - акции быть! Ведь ее цель - не допустить искажения исторических фактов о Великой Отечественной войне - благородна и актуальна сегодня, как никогда. Именно поэтому мы пригласили сюда и заслуженного ветерана и представителей юного поколения. Все вместе мы представляем ту неразрывную связь поколений, которая не допускает никаких искажений» - сказал Игорь Согин.

В свою очередь заслуженный ветеран Нижегородской области, участник Сталинградской битвы Геннадий Кулаков отметил, что площадка у катера «Герой» - это не просто место на набережной. Этот катер - единственный памятник героического подвига флота в годы Великой отечественной войны.
«В 1942 году фашисты рвались к Сталинграду, и ветеран флотилии, помнящий еще гражданскую войну, катер «Герой», который тогда назывался «Волгарь-доброволец», был вновь вооружен, привозил войскам боеприпасы, продовольствие, эвакуировал раненых. Мне очень приятно, что сегодняшняя акция проходит именно здесь», - сказал Геннадий Кулаков.

В заключение Игорь Согин отметил, что ему, как радиоинженеру по образованию, особенно приятно поздравить всех с еще одним праздником - 120-летием радиосвязи.

«Трудно переоценить роль радио в годы Великой Отечественной войны. Слова: «От Советского Информбюро» тогда были самыми важными в жизни каждого нашего соотечественника. Тем ответственнее, тем внимательнее должны быть сегодня те, кто выбрал для себя профессию радиожурналиста и радиоведущего. Не допустить искажения исторических фактов - это наиважнейшая часть их профессии», - подчеркнул глава администрации района.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений