Поиск по сайту
Жизнь
07.05.2015 12:09

Более тысячи человек собрал первый фестиваль хоровых коллективов в Нижнем Новгороде

Мероприятие прошло на площади Революции.
Нижний Новгород. 07 мая. NewsRoom24.ru - Более тысячи человек собрал первый фестиваль хоровых коллективов в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ
администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается  в сообщении, фестиваль открыл 6 мая на площади Революции исполняющий обязанности главы администрации Канавинского района Виталий Ковалев.

«Такое масштабное мероприятие мы решили провести в преддверии Дня Победы, и подарить нашим ветеранам положительные эмоции. Всем известно, что в войну ни в тылу, ни на фронте не обходилось без песни. Сегодня и ветераны, и молодое поколение услышали давно знакомые мелодии военных лет. Фестиваль хоров - это уникальное мероприятие не только для Канавинского района, но и для всего Нижнего Новгорода», - отметил Виталий Ковалев.

После официальной части на площади Революции выступили различные хоровые и вокальные ансамбли. Со сцены звучали такие знакомые песни как «Баллада о солдате», «Вечер на рейде», «Смуглянка», «Хотят ли русские войны» и многие другие. В празднике песни участвовали хор детской музыкальной школы №3, молодежный хор педагогического колледжа «Контраст», хоровые коллективы образовательных школ района, хоры ЦДК «Железнодорожников», Совета ветеранов, Общества инвалидов.

Каждый участник фестиваля не остался равнодушен к происходящему событию. Своими эмоциями поделилась ученица школы №52, участница хора «Скворушка» Анастасия Горшенкова.

«При подготовке к выступлению мы собирались нашим коллективом каждый день, было очень сильное напряжение, мы понимали всю ответственность за свое выступление. Сегодня я вижу, что все наши труды оправдались, я вижу в глазах ветеранов радость, яркие эмоции, и мне от этого становится приятно», - рассказала Анастасия Горшенкова.

Завершился фестиваль песней «День Победы» в исполнении сводного хора, собравшего более 600 вокалистов, к которым присоединились и жители Канавинского района, присутствовавшие на площади.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений