Поиск по сайту
Жизнь
05.05.2015 19:15

Мы всегда жили в мире и дружбе, и никакая внешняя сила не поссорит наши народы, - Олег Сорокин

Глава города поздравил азербайджанскую диаспору с юбилеем Победы.
Нижний Новгород. 05 мая. NewsRoom24.ru - 5 мая глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин принял участие в торжественном мероприятии, организованном Всероссийским Азербайджанским Конгрессом. Эта организация объединяет всех азербайджанцев, проживающих на территории Российской Федерации, в том числе и в Нижнем Новгороде, где в настоящее время проживает около 30 000 граждан Азербайджана.

Уроженцы этой южной республики по случаю приближающегося юбилея Великой Победы устроили праздник для ветеранов Великой Отечественной войны.

Олег Сорокин, приветствуя ветеранов, поблагодарил их за великий подвиг, благодаря которому мы все сейчас имеем возможность жить, трудиться и растить детей под мирным небом. «В канун 9 мая мы должны встречаться, потому что очень хорошо помним ту цену,  которую заплатил весь советский народ за победу в Великой Отечественной войне. Азербайджанский народ с самого первого дня войны стоял плечом к плечу с представителями других национальностей. Вместе в одном строю наши деды гнали врага с территории нашей Родины, вместе освобождали Европу от фашистской чумы, вместе вошли в Берлин и водрузили флаг Победы над Брандербургскими воротами. И на полях сражений сложил свою голову каждый второй ушедший на войну житель Азербайджана», - сказал Олег Сорокин.

Глава города отметил, что азербайджанская диаспора в Нижнем Новгороде всегда была очень сплоченной, и высоко оценил вклад азербайджанского народа в укрепление экономического и культурного наследия нашего города. Олег Сорокин также подчеркнул, что национальные диаспоры не забывают своих героев, чтят их и помогают во всем. «Мы всегда жили в мире и дружбе, и никакая  внешняя сила не поссорит наши народы. Несмотря на то, что сегодня мы живем в разных государствах, нас объединяет общая память и понимание того, что наши народы всегда жили дружно и в самые трудные времена приходили друг другу на помощь», - подчеркнул Олег Сорокин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений