Поиск по сайту
Жизнь
01.05.2015 19:19

Валерий Шанцев выложил в блоге видеопоздравление с Днем Победы, посвященное письмам с войны

Глава региона призвал беречь память о той великой Победе.
Нижний Новгород. 01 мая. NewsRoom24.ru -
Видеопоздравление с Днем Победы разместил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале».

«Сколько встречаюсь с ветеранами, не перестаю удивляться. Такой ад прошли, страну восстановили, а всегда немного стесняются, как будто ничего особенного и не совершили. Несгибаемые люди. Поколение-пример», - отметил глава региона.

«Наверное, у многих дома хранятся письма с той войны. В каждом конверте – частичка общей истории общей Победы. Победы, которой в этом году исполняется уже 70 лет», - написал Валерий Шанцев.

Глава региона призвал беречь память о той великой Победе.

Как сообщалось ранее, видеопоздравление Валерия Шанцева с Днем Победы основано на письмах фронтовиков 1941-1945 годову из сборника «Здравствуйте, дорогие мои…», подготовленного к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Издание книги стало результатом совместной работы правительства области, архивов и нижегородцев, предоставивших письма родственников.

Напомним, поздравительные ролики от губернатора стали уже традиционными. Ранее в блоге Валерий Шанцев размещал поздравления с Международным женским днем, Днем России, Днем народного единства, Новым Годом… Многие видеооткрытки созданы с помощью разных графических приемов, например, анимации или водной живописи.

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев в своем блоге в «Живом Журнале» объявил 2015 год в Нижегородской области – годом 70-летия Победы.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений