Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2015 10:20

7 митингов пройдет в Сарове в преддверии Дня Победы

Подготовку к предстоящим торжествам в честь 70-летия Победы обсудили на заседании городского оргкомитета.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Подготовку к предстоящим торжествам в честь 70-летия Победы обсудили на заседании городского оргкомитета 29 апреля. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Саров.

Основное сообщение сделала директор департамента культуры и искусства Елена Рогожникова, подробно повторив план проведения митинга на площади Ленина и  последующих мероприятий в парке, на лыжной базе и около театра. Один из акцентов был сделан на митингах, которые запланированы на 5-8 мая. Всего их предусмотрено 7, в том числе 3 – с приемом в пионеры.

Во вторник, 5 мая, в 14 часов состоятся два торжественных мероприятия. На проспекте Мира, в том месте, откуда жители Сарова уходили на фронт, сотрудники Городского музея напомнят историю поселка в годы войны, а на улице Менделеева молодежь будет высаживать сирень.
В среду, 6 мая, в 8.30 на улице Юности 200 учеников школ № 13, 14, 16 и 17 дадут клятву пионеров. В 14.00 на улице Героя Советского Союза Михаила Козомазова митинг проведут воспитанники клубов Центра внешкольной работы.

В четверг, 7 мая, в 12.00 около стелы на пр. Мира ветераны РФЯЦ-ВНИИЭФ повяжут красные галстуки  четвероклассникам лицея № 3, а затем все вместе они заложат новую аллею Победы. Департамент городского хозяйства уже подготовил 28 молодых деревьев – повислые березы, клены и ели. В 14.00 воспитанники военно-патриотических клубов «Мужество» и «Разведчик», активисты  общественной организации «СтаТУС» встретятся  с ветеранами войны возле танка ИС-2.

В пятницу, 8 мая, в 11.00 около Вечного огня состоится прием в пионеры учеников школы № 5 и возложение цветов. Этот митинг проводится совместно с городским советом ветеранов.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений