Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2015 09:58

Легкоатлетический забег «Эстафета Победы» состоится в Нижнем Новгороде 2 мая

Патриотическая акция организована в рамках проекта «Ветераны ВДВ всегда в строю», победившего в конкурсе «Открытый Нижний» в 2015 году.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - 2 мая в 10.00 от мемориала Вечного огня в Нижегородском кремле стартует легкоатлетический забег «Эстафета Победы».

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, мероприятие организовано Нижегородским региональным отделением Межрегиональной общественной организации «Союз десантников» при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Акция, посвященная юбилею Победы в Великой Отечественной войне, проводится в рамках реализации патриотического проекта «Ветераны ВДВ всегда в строю», победившего в городском конкурсе «Открытый Нижний». Участники забега – ветераны воздушно-десантных войск, представители общественных и ветеранских организаций пробегут по маршруту от Вечного огня по Ивановскому съезду, Рождественской улице, через площадь Маркина с выходом на Нижне-Волжскую набережную до парка Победы. Присоединиться к акции могут все желающие.

Перед началом забега у мемориала Вечного огня в Нижегородском кремле состоится торжественный митинг, посвященный павшим в годы Великой Отечественной войны. Память погибших придут почтить ветераны войны и труда, труженики тыла, активные жители, представители общественных организаций и администрации Нижнего Новгорода.

В 11.00 в парке Победы на Гребном канале запланировано чествование ветеранов Великой Отечественной войны, с песнями военных лет и угощением солдатской кашей.

Добавим, что проект «Ветераны ВДВ всегда в строю» стал одним из победителей городского конкурса социальных проектов «Открытый Нижний» в 2015 году в направлении «Гражданско-патриотическое воспитание в обществе». Конкурс «Открытый Нижний» проводится ежегодно под патронатом главы администрации Нижнего Новгорода Олега Кондрашова в целях поиска и поддержки наиболее значимых общественно полезных инициатив, способствующих социально-экономическому развитию города.

В 2015 году заявки на участие в конкурсе подали 42 организации. По итогам публичной презентации проектов, проходившей в марте этого года, экспертный совет одобрил 20 лучших социальных программ.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений