Поиск по сайту
Жизнь
29.04.2015 10:04

15 студенческих команд приняли участие в парламентских дебатах среди молодежи на тему "Противодействие коррупции"

Дебаты организованы Законодательным Собранием с целью популяризации действующего законодательства и пропаганды правовых знаний среди молодежи.
Нижний Новгород. 29 апреля. NewsRoom24.ru - 28 апреля в Законодательном Собрании состоялись парламентские дебаты среди студентов вузов на тему "Противодействие коррупции". Об этом сообщает пресс-служба ЗакСобрания. Дебаты проводятся в целях популяризации действующего законодательства Российской Федерации и Нижегородской области, пропаганды правовых знаний среди молодежи.

В дебатах приняли участие 15 студенческих команд: "Искра" и "Единая Ассамблея" из Нижегородского филиала Высшей школы экономики, "Команда НПА" из Нижегородской правовой академии, команды "Дело чести" и "Душа гражданства" из Нижегородской академии МВД России, "Нежный Нижний" и "Фемида" из Приволжского филиала "Российского государственного университета правосудия", "Честная власть" и "МолРОП ИМОМИ" из ННГУ им. Н.И. Лобачевского, "Волжский парламентарий" и "Волна" из Волжского государственного университета водного транспорта, "Кворум" из Дзержинского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте, "При Президенте" из Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, "Мы и право" из НГТУ им. Алексеева и "СахГУ" из Сахалинского государственного университета.

По результатам голосования жюри первое место в дебатах завоевала команда "При Президенте", второе место - "Нежный Нижний", третье место разделили команды "МолРОП ИМОМИ" и "Единая Ассамблея".

Проведение дебатов способствует формированию культуры публичных выступлений, выявлению одаренной молодежи, развитию аналитического мышления, ораторского мастерства, коммуникативной и управленческой компетентности участников, формированию общественной инициативы и активной гражданской позиции.

"Парламентские дебаты – это часть совместной работы Законодательного Собрания с высшими учебными заведениями. Выбранная в этот раз тема очень актуальна. Проблема коррупции в современной России крайне остра. Законодательство в сфере противодействия коррупции постоянно совершенствуется. Благоприятное влияние оказывает развитие информационных технологий, средств массовой коммуникации. Но необходимо вырабатывать в обществе нетерпимость к коррупционным проявлениям. Нам особенно важно услышать мнение молодых людей, имеющих свежий взгляд и предлагающих новые подходы к решению проблемы коррупции", - отметил заместитель председателя комитета Законодательного Собрания Нижегородской области по информационной политике, регламенту и вопросам развития институтов гражданского общества Владимир Шанин.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений