Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2015 16:38

ННГУ имени Лобачевского планирует присоединить НИРФИ

Ученый совет НИРФИ принял решение о целесообразности такого решения.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский университет имени Лобачевского намерен в ближайшее время присоединить Научно-исследовательский радиофизический институт (НИРФИ). Об этом сообщает пресс-служба ВУЗа.

Согласно сообщению, 23 апреля ученый совет НИРФИ принял решение о целесообразности вхождения в состав университета Лобачевского в качестве структурного подразделения. В свою очередь, наблюдательный и ученый советы ННГУ поддержали данное решение.

В адрес министра образования и науки РФ Дмитрия Ливанова направлены письма руководителей ННГУ и НИРФИ  с просьбой о присоединения НИРФИ к университету.

«У нас сложилась своя, уникальная для России, модель интеграции с Нижегородскими иститутами РАН. Свои же долголетние партнёрские отношения с НИРФИ мы решили вывести на совершенно новый уровень - Научно-исследовательский радиофизический институт войдет в состав ННГУ и станет полноценным структурным подразделением университета. Такое слияние позволит научным коллективам, занимающимся актуальными проблемами радиофизики и астрофизики добиться синергетического эффекта и вывести эти исследования на качественно новый уровень», - отметил ректор ННГУ Евгений Чупрунов.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений