Поиск по сайту
Жизнь
28.04.2015 09:50

Выставка «Мы нашли таланты!» откроется в Нижегородском художественном музее 29 апреля

В экспозиции будут представлены работы воспитанников детских домов города и области.
Нижний Новгород. 28 апреля. NewsRoom24.ru - Выставка «Мы нашли таланты!» откроется в Нижегородском художественном музее 29 апреля. Об этом сообщают организаторы.

Согласно сообщению, на выставке будут представлены работы воспитанников детских домов города и области. В рамках проекта в течение учебного года воспитанники трех детских домов знакомились с азами изобразительного искусства под руководством художников-педагогов и посещали художественный музей. Ребята учились рисовать, писать портреты и натюрморты, изображать человека в движении.

Настоящий проект является уже третьим, проходящим на базе НГХМ. Результом первых двух этапов проекта стало поступление трех воспитанников детских домов в Семеновский индустриально - художественный техникум и Балахнинский техникум бытового сервиса по специальности «дизайнер – парикмахер». В 2011 году в Государственном Русском музее на всероссийской выставке «Музей и дети» экспонировалась работа одной из участниц проекта.

Отметим, что на выставке будет представлено около 50 детских работ. Это оригинальная графика и гравюра, живопись и скульптура.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений