Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2015 15:24

Наши совместные проекты с РПЦ обречены на успех, потому что они призваны служить только хорошему, доброму и вечному, - Согин

Глава администрации Нижегородского района встретился с руководителем отдела культуры и отдела по делам молодежи Нижегородской епархии.  
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - Глава администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Игорь Согин 24 апреля провел рабочую встречу с руководителем отдела культуры и отдела по делам молодежи Нижегородской епархии протоиереем Владимиром Гофманом. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Участники встречи обсудили совместные проекты, которые уже реализуют епархиальные отделы и районная администрация, приуроченные к празднованию 70-летия Великой Победы, а также планы дальнейшего сотрудничества в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения, укрепления семейных ценностей, формирования бережного отношения к отечественной истории и к памяти предков.

«Русская православная церковь играет огромную роль в формировании и сохранении нашей культуры, в укреплении духовных основ и истинных нравственных ценностей наших соотечественников. Я уверен, что все наши совместные проекты и труды просто обречены на успех, потому что они призваны служить только хорошему, доброму и вечному», - отметил по итогам встречи Игорь Согин.

Среди уже реализуемых совместных проектов - благоустройство сквера у областного неврологического госпиталя ветеранов войн, установка возле церкви святых апостолов Петра и Павла в парке Кулибина недавно обретенного памятника нижегородскому купцу Степану Бубнову, открытие мемориальной доски к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне на стене храма Всемилостивейшего Спаса на улице Горького. Также стороны обсудили план совместных мероприятий, приуроченных к празднованию Дня города.

«У нас много интересных задумок. И мне кажется, совместными усилиями мы сможем порадовать и даже приятно удивить нижегородцев», - сказал протоиерей Владимир Гофман.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений