Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2015 15:05

Нижегородская область вошла в тройку регионов, которые обеспечивают основной прирост объема производства яиц в России

Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - В I квартале 2015 года основной прирост объема производства яиц в России обеспечили Нижегородская, Брянская области и Удмуртия. Об этом заявил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.

«В целом в Российской Федерации сохраняется позитивная динамика в объемах производства продукции птицеводства в сельскохозяйственных организациях», — отметил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза России Владимир Лабинов.

Согласно сообщению, производство яиц в России в I квартале 2015 года составило 8,27 млрд шт., что на 2,2% больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Напомним, в 2009 году Валерий Шанцев утвердил программу адресной поддержки сельхозпроизводителей, в соответствии с которой областной бюджет компенсирует сельхозтоваропроизводителям часть затрат на приобретение машин и оборудования по сушке и очистке зерна, хранению овощей и картофеля, переработке льна, а также дизельгенераторов, миксеров-кормораздатчиков и измельчителей грубых кормов.

Как сообщалось ранее, согласно данным Росстата, Нижегородская область занимает лидирующие позиции в ПФО по производству яиц. В 2014 году в регионе было произведено около 1,2 млрд. куриных яиц. Также в исследовании, проведенном аналитиками агентства деловой информации Top-RF.ru, отмечается, что по итогам прошедшего года Нижегородская область вошла в ТОП-10 регионов России по производству яиц. При этом, согласно сообщению, размещенному на сайте Областной Рязанской газеты, жители Рязанской области, которая занимает четвертое место по производству яиц в Центральном Федеральном округе по данным Росстата, предпочитают покупать яйца, произведенные в Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, «произведенное под Рязанью яйцо не по карману многим рязанцам».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений