Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2015 11:31

Овощи в Нижегородской области — одни из самых дешевых в России – Галкина

Отмечается снижение цен на гречневую крупу, картофель, вермишель, говядину и мясо птицы.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

«Цены на социально значимые продукты питания стабилизировались в Нижегородской области. Об этом сообщила начальник отдела развития торговли и услуг регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Анна Галкина», — заявила журналистам начальник отдела развития торговли и услуг регионального министерства поддержки и развития малого предпринимательства Анна Галкина.

По ее словам, цены на 40 наиболее важных продуктов отслеживались по методике Минпромторга и, по данным Нижегородстата, регион обеспечен продуктами на достойном уровне. Так, например, средняя цена на картофель — 27 рублей и 82 копейки, капусту — 37 рублей и 99 копеек, репчатый лук — 36 рублей и 33 копейки. При этом овощи в Нижегородской области — одни из самых дешевых в стране.

Анна Галкина добавила, что цены на овощи, выращиваемые в регионе, колеблются в зависимости от сезона, но благодаря специальным овощным сертификатам можно по цене почти в два раза ниже приобрести овощи будущего сезона. Также отмечается снижение цен на гречневую крупу, картофель, вермишель, говядину и мясо птицы.

Как сообщалось ранее, губернатор Валерий Шанцев в конце 2014 года дал поручение выделить дополнительные площадки в Нижнем Новгороде для организации сельскохозяйственных ярмарок. «Мы активизировали работу по проведению сельскохозяйственных ярмарок из-за того, что в торговых сетях фиксировался рост цен на продукты питания. Мы специально организовываем такие ярмарки у сетевых магазинов, чтобы там понимали, что нижегородские производители готовы продавать свою продукцию по ценам ниже, чем в сетях, при этом их товар обладает лучшими потребительскими свойствами и вкусовыми качествами, нежели привозной. Такие ярмарки призваны методом конкуренции снизить общий уровень цен на продукты питания в регионе», - подчеркнул глава региона.

Напомним, согласно сообщению, размещенному на сайте Областной Рязанской газеты, жители Рязанской области, которая занимает четвертое место по производству яиц в Центральном Федеральном округе по данным Росстата, предпочитают покупать яйца, произведенные в Нижегородской области. Как отмечается в сообщении, «произведенное под Рязанью яйцо не по карману многим рязанцам».

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений