Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2015 08:40

Победителей Фестиваля научных достижений студентов наградят в Нижнем Новгороде 24 апреля

В мероприятии примет участие заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru - 24 апреля в нижегородском Планетарии состоится торжественная церемония подведения итогов Фестиваля научных достижений студентов "Молодые звездочки Нижегородской науки".

Как сообщает пресс-служба ЗСНО, в мероприятии примет участие заместитель председателя Законодательного Собрания Нижегородской области Александр Табачников.

Вице-спикер регионального парламента вручит победителям Фестиваля дипломы и ценные подарки.

Фестиваль проводился в Нижегородской области в этом году впервые. Всего в конкурсе приняли участие 23 студенческих команды из 19 вузов. Это Нижегородская сельхозакадемия, педагогический и технический университеты, Высшая школа экономики, Медицинская академия, Волго-Вятский филиал московского технического университета связи и информатики, Нижегородский институт управления – филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Приволжский филиал Российского госуниверситета правосудия, Правовой академии и Академии МВД,
Нижегородский филиал Московского гуманитарно-экономического института и Московского госуниверситета экономики, статистики и информатики, Нижегородский филиал Академии труда и социальных отношений, Дзержинский филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы, Нижегородский филиал университета Российской академии образования, Нижегородская консерватория им. М.И. Глинки, Нижегородский лингвистический университет и Нижегородский филиал гуманитарного института (г.Москва).

Всего на суд жюри было представлено 48 проектов. В Законодательном Собрании ребята выступали с "блиц-докладами" о своих научных изобретениях и открытиях, а также продемонстрировали их применение на практике.

Справка:
В Фестивале принимают участие студенты 1-5 курсов. Его цель – расширение форм взаимодействия Законодательного Собрания и вузов региона, выявление и развитие у студентов творческих способностей и интеллектуального потенциала, стимулирование у молодежи интереса к научно-исследовательской деятельности, популяризация достижений учащихся. Фестиваль проходит в два этапа: номинация "Естественные и технические науки", а также "Гуманитарные науки".

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений