Поиск по сайту
Жизнь
23.04.2015 08:10

Международная конференция по вопросам развития деятельности в сфере адаптивной физкультуры состоится 23 апреля в ННГУ

Мероприятие проедет ННГУ им. Н.И. Лобачевского и Приволжский студенческий спортивный союз.
Нижний Новгород. 23 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского и Приволжский студенческий спортивный союз 23 апреля проведут международную конференцию "Современные подходы реабилитации и адаптивной физической культуры в работе с лицами, имеющими ограниченные возможности здоровья». Об этом сообщает пресс-служба ННГУ.

Цель этой научно-практической конференции - развитие деятельности Университета в сфере адаптивной физической культуры и укрепление взаимосвязей Университета с отечественными и зарубежными учеными, специалистами, организациями, в том числе общественными, занимающимися вопросами адаптивной и лечебной физической культуры, спортивной медицины, реабилитации, оздоровительного туризма и спорта.

Основными направлениями конференции являются: адаптивная физическая культура и адаптивный спорт; медико-биологические, психолого-педагогические, социальные и правовые аспекты реабилитации; подготовка специалистов для комплексной реабилитации; социальное волонтерство; современные технологии и материально - техническое обеспечение комплексной реабилитации лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Программа конференции включает пленарное заседание с докладами по основным направлениям конференции и проведение мастер-классов по современным методикам физической реабилитации и оздоровления. Для зарубежных партнеров предусмотрена виртуальная форма участия с презентацией доклада по Скайпу на пленарном заседании. Рабочие языки конференции - русский и английский. По итогам проведения конференции будет издан сборник материалов с ISBN.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений