Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2015 13:06

Виртуальный филиал Русского музея откроется в Нижнем Новгороде

Нижегородцы смогут бесплатно ознакомиться с полной коллекцией живописи и запасниками уникального и известного во всем мире музея.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Виртуальный филиал Русского музея откроется в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает Управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как отмечается в сообщении, торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» состоится 23 апреля в 14:00 в Центре деловой и правовой информации централизованной библиотечной системы Автозаводского района.

Презентацию проекта проведут специалисты отдела развития виртуальных филиалов Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург).

«Год назад к нам поступило интересное предложение по организации необычного музея. Теперь у нижегородцев появится уникальная возможность совершенно бесплатно ознакомиться с полной коллекцией живописи и запасниками Государственного Русского музея и посетить обучающие семинары и мастер-классы, не выезжая из родного города», - сказал глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов.

Справка: Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» состоит из мультимедийного кинотеатра и информационно-образовательного класса. Содержательным наполнением центра является ьедиатека, включающая интерактивные мультимедийные фильмы и программы, созданные на базе художественных коллекций Русского музея. Благодаря применению последних достижений информационных технологий и технологий виртуальной реальности, трехмерного компьютерного моделирования, эти программы дают возможность совершить виртуальные туры по дворцам Русского музея и познакомиться с его экспозициями.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений