Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2015 06:45

Читка пьесы «Токсины» пройдет в Нижнем Новгороде 20 апреля

Местом проведения читки пьесы станет литературное кафе «Безухов».
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru - Читка пьесы «Токсины» пройдет в Нижнем Новгороде 20 апреля.

Как сообщается на сайте Нижегородского центра немецкой культуры, читка пьесы в постановке режиссера Александра Сучкова начнется в 19:00 в Литературном кафе «Безухов» на ул.Рождественская,6.

«Токсины» — парадоксальный набор диалогов между мужчинами пятидесяти и двадцати лет. Пять захватывающих сюжетов, стоящих на пороге душераздирающих событий в духе телесериалов, обрываются в тот момент, когда развитие вот-вот пойдет по пошлейшему пути. Но не идет.

Кшиштоф Бизё – польский драматург, прозаик, архитектор, кинорежиссёр. Родился в 1970 году, живёт в Щецине. По образованию и профессии архитектор. Имеет собственное бюро в родном городе.

Дебютной на сцене стала его драма «Поговорим о жизни и смерти (2001). Другие пьесы автора – «Токсины», «Рыдания» и «Мусор» — были с успехом поставлены на сценах Польши и Европы. В 2007 году Бизё закончил Школу мастерства кинорежиссуры Анджея Вайды. Бизё выступал автором сценариев для теле- и радио-спектаклей и кинофильмов (в его активе сотрудничество в работе над сценарием «Катыни» Анджея Вайды, а также сценарий фильма «0_1_0».

Александр Сучков — заслуженный артист РФ. Актёр Нижегородского государственного академического театра драмы им. Горького. Режиссёр. Руководитель «Маленького театра». Педагог нижегородской консерватории и нижегородского театрального училища, мастер курса. Постоянный участник проекта «Драма_talk»


Вход свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений