Поиск по сайту
Жизнь
20.04.2015 06:15

Праздничный концерт хора московского Сретенского монастыря состоится в Нижнем Новгороде 20 апреля

Концерт пройдет в Кремлевском концертном зале.
Нижний Новгород. 20 апреля. NewsRoom24.ru -
Праздничный концерт хора московского Сретенского монастыря состоится в Нижнем Новгороде 20 апреля.

Как сообщает пресс-служба нижегородской митрополии, концерт состоится в 19 часов в Кремлевском концертном зале.

Праздничный концерт посвящен 70-летию Великой Победы. В программе прозвучат песни советских композиторов о Великой Отечественной войне.

Корни хора московского Сретенского монастыря вплетены в многовековую историю нашей страны. Сретенская обитель, основанная более 600 лет назад, всегда оставалась хранительницей непреходящих ценностей народа России, и все эти годы при монастыре был хор.

Сегодня хор московского Сретенского монастыря под руководством регента - заслуженного артиста России Никона Жилы - принадлежит к числу наиболее известных отечественных церковно-певческих коллективов. Его выступлениям сопутствует неизменный успех как в России, так и за рубежом. Просветительская деятельность хора и его невероятная гастрольная программа по всему миру по-новому открыли ценителям музыки из 37 стран пяти континентов русскую народную, советскую и духовную песню.

Выступления Сретенского хора стали традиционными на мероприятиях с участием первых лиц Российского государства, глав других стран, известных деятелей культуры, руководителей крупнейших корпораций. В 2014 году хор был удостоен чести участия в открытии Олимпийских игр в Сочи.

Репертуар хора не ограничивается каноническими песнопениями Православной Церкви и включает в себя многочисленные шедевры светской (академической и народной) музыки, песни военных лет и сочинения современных авторов.


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений