Поиск по сайту
Жизнь
17.04.2015 07:30

Слет Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы пройдет в Нижегородской области 17 апреля

Основной целью образовательного слета является подготовка к проведению мероприятий празднования 70-летия Победы.
Нижний Новгород. 17 апреля. NewsRoom24.ru - 17 апреля в Нижегородском кремле состоится встреча волонтеров с заместителем министра спорта Нижегородской области Сергеем Бочаровым, руководителем Росмолодежи Сергеем Поспеловым, директором Роспатриотцентра Ксенией Разуваевой, ветеранами Великой Отечественной войны. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегордской области.

Встреча состоится в рамках заключительного образовательного слета региональных координаторов Всероссийского волонтерского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, который проходит в Нижнем Новгороде с 16 по 18 апреля.

Организаторами слета выступают: Федеральное агентство по делам молодежи, ФГБУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи», Нижегородский государственный технический университет имени Р.Е.Алексеева, министерство спорта Нижегородской области.

Основной целью образовательного слета является подготовка к проведению мероприятий празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов в рамках деятельности волонтерского корпуса. Для региональных координаторов подготовлена насыщенная программа.

В рамках тематической экскурсии «Навечно в строю!» запланировано посещение воинской части и казармы с койкой Героя Советского Союза А. Матросова, осмотр современного боевого оружия и военной техники. Волонтерам также предстоит прогулка по Нижегородскому кремлю и экскурсии по музеям и посещение производств предприятий, внёсших наибольший вклад в создание оружия Победы.
После образовательных тренингов у региональных координаторов будет возможность поделиться опытом в неформальной обстановке и принять участие в развлекательной программе.

«Это заключительный слет команды Волонтерского корпуса 70-летия Победы перед началом самых значимых и масштабных мероприятий, запланированных нами. Необходимо подвести итоги уже проделанной работы и обсудить ключевые моменты предстоящих действий в рамках празднования  Великой Победы. Кроме того, этот слет предоставляет возможность региональным координаторам обменяться опытом и поделиться предложениями организации работы Волонтерских корпусов в регионах»,  – отметила директор Роспатриотцента Ксения Разуваева.
В завершении образовательного слёта состоится торжественное вручение сертификатов региональных координаторов Всероссийского волонтёрского корпуса 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений