Поиск по сайту
Жизнь
14.04.2015 07:45

Победителей областного антинаркотического конкурса наградят 14 апреля в Нижнем Новгороде

Церемония состоится в Управлении ФСКН России по Нижегородской области.
Нижний Новгород. 14 апреля. NewsRoom24.ru - Победителей областного антинаркотического конкурса «Мы выбираем жизнь» наградят 14 апреля в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает группа информации и общественных связей  Управления ФСКН России по Нижегородской области.

Организаторами конкурса выступают правительство области и нижегородский наркоконтроль. Церемония состоится в Управлении ФСКН России по Нижегородской области.

Конкурс проводится ежегодно с 2007 года и предполагает организацию и проведение различных мероприятий по профилактической антинаркотической работе с детьми, подростками, молодежью (спектакли, беседы, лекции, образовательно-просветительские, спортивные, культурно-досуговые и другие мероприятия). В 2014 году введена новая номинация «Лучшее антинаркотическое мероприятие, организованное в библиотеке». За восемь лет на Конкурс поступило более 1500 работ.

В 2014 году в рамках конкурса проведено более 200 антинаркотических мероприятий спортивной, образовательной и культурной направленности, его постоянными участниками стали субъекты системы профилактики муниципальных районов области: Арзамасский, Варнавинский, Ветлужский, Кулебакский, Навашинский, Первомайский, Починковский, Сокольский, Тонкинский, Уренский, Шарангский, Чкаловский, а также городских округов: «город Арзамас», «город Выкса», «город Дзержинск», ЗАТО Саров и город Нижний Новгород.

В 2014 году при методической помощи УФСКН России по Нижегородской области проведено 259 родительских собраний, классных часов и открытых уроков, спектаклей, спортивных соревнований, направленных на противодействие распространению наркомании на территории региона (2013 год – 220), из них 172 мероприятия рекомендовано для участия в Конкурсе (2013 год – 157).

В Конкурсе приняли участие специалисты, а также учащиеся и студенты из 70 муниципальных образований Нижегородской области (2013 год – 49), 27 из которых вошли в число победителей (2013 – 14).

Отдельно в конкурсе представлена номинация СМИ,  в которой в 2014 году приняло участие более 20 СМИ.

В церемонии награждения примут участие: начальник Управления ФСКН России по Нижегородской области генерал-майор полиции Боровской, руководители  и представители министерств образования, спорта, и молодежной политики, культуры, социальной политики области, общественного совета при Управлении, сотрудники наркоконтроля.

Итоги конкурса утверждены распоряжением правительства области, дипломы от правительства области и УФСКН будут вручены  46 победителям конкурса «Мы выбираем жизнь».

Членами конкурсной комиссии отмечено повышение профессионального уровня представленных материалов, подготовленных с использованием разнообразных педагогических методов и приёмов. Деятельность субъектов профилактики Нижегородской области в 2014 году  была направлена на духовно-нравственное воспитание, пропаганду здорового образа жизни.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений