Поиск по сайту
Жизнь
11.04.2015 14:35

Выставка «Веры светлые оконца» начала работу в Усадьбе Рукавишниковых

На выставке, посвященной празднику Пасхи, представлены предметы медного художественного литья, иконы и складни XII – началу XX вв.
Нижний Новгород. 11 апреля. NewsRoom24.ru - Выставка «Веры светлые оконца» начала работу с 10 апреля в выставочном зале МФ «Усадьба Рукавишниковых». Об этом сообщили в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике.  

Выставка приурочена к светлому празднику Пасхи. Главные экспонаты – предметы медного художественного литья, иконы и складни, относящиеся к XII –началу XX вв.

Впервые в таком объеме НГИАМЗ, совместно с музеем ННГУ, выставляет лучшие образцы богатой коллекции медной пластики и христианского искусства, некоторые из которых являются настоящими шедеврами, отмечается в сообщении.

Выставка «Веры светлые оконца» будет интересна широкому кругу посетителей, а также искусствоведам, сотрудникам музеев, всем, интересующимся церковным искусством и духовной культурой России и является прекрасным подарком нижегородцам к светлому празднику Пасхи.  

Выставка будет работать до начала июня 2015 года.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений