Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2015 16:16

Выставка любительской астрофотографии «Огни небес» откроется 12 апреля в Нижегородском планетарии

В экспозиции будут представлены уникальные снимки лунных кратеров, солнечных пятен и туманностей.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Выставка любительской астрофотографии «Огни небес» откроется 12 апреля в Нижегородском планетарии. Об этом сообщает пресс-служба планетария.

«Астрофотография – это способ проведения астрономических исследований: снимки делаются при помощи телескопа и камеры. Однако помимо исследовательских целей астрофотография зачастую преследует и художественные цели. Для астрофотографов, как и для обычных фотографов, снимок важен сам по себе, как объект, обладающий своей эстетикой», - говорится в пресс-релизе.

Согласно сообщению, в экспозиции будут представлены снимки жителей Нижегородской области: Андрея Смирнова, Максима Бажайкина и Дмитрия Пичугина. На выставке нижегородцы смогут увидеть уникальные снимки лунных кратеров, солнечных пятен и туманностей.

Справка: Андрей Смирнов (Саров). Окончил оптико-механический факультет Московского института инженеров геодезии, аэрофотосъёмки и картографии.. Астрофотографией занимается с 2003 года и специализируется на лунно-планетно-солнечной съемке.

Максим Бажайкин (Нижний Новгород) Владелец автоматизированной (управляемой через удаленный доступ) обсерватории в Володарском районе, а также автоматизированного (управляемого через удаленный доступ) телескопа на высоте 2100 метров в Кисловодске, на горе Шаджатмаз.

Дмитрий Пичугин (Большое Содомово Тонкинского района Нижегородской области) В настоящее время студент НГСХА. Астрономией увлекается с детства, астрофотографией занимается около трех лет.

18+

Автор: Алина Карпова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений