Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2015 11:17

Лекция об этническом составе древнейшего населения Европы состоится в Нижнем Новгороде

Вход на лекцию – свободный.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Открытая лекция кандидата исторических наук Максима Медоварова на тему «Актуальные проблемы современных исследований в области древнейшей этнической и языковой истории» состоится в Нижнем Новгороде (ул. Ульянова, д.2, аудитория 315) в 18:00 21 апреля. Об этом сообщает пресс-служба институт международных отношений и мировой истории.

В настоящее время, изучая происхождение современных этносов, путей миграций древнего населения, вопросов языкового родства различных народов, исследователи используют достижения различных научных дисциплин – археологии, молекулярной генетики, лингвистики и других.

В научно-популярной лекции будут рассмотрены следующие вопросы – в чем актуальность проблемы этнического и языкового состава древнейшего населения ключевых регионов мира; кого современная наука считает древнейшими обитателями Европы и современной России; как грамотно отвечать на лженаучные теории и популярные фантазии в духе «фолк-хистори».

Старший преподаватель кафедры информационных технологий в гуманитарных исследованиях Института международных отношений и мировой истории ННГУ им. Н.И.Лобачевского М.Медоваров также расскажет о современных воззрениях на историю заселения территории Нижегородской области и соседних регионов.

Мероприятие организовано Научным обществом студентов ИМОМИ ННГУ им. Н.И. Лобачевского. Формат открытого лектория предполагает 40-минутное выступление и ответы на вопросы слушателей. Вход на лекцию – свободный.

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений