Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2015 09:55

Покататься на мотоциклах и мопедах предложат нижегородцам 10 и 11 апреля

Акция «Надо ли?» пройдет на автодроме школы «Автопилот» в пос. Большая Ельня.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru - Покататься на мотоциклах и мопедах предложат нижегородцам 10 и 11 апреля.

Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекии по Нижегородской области, с ноября 2014 года для управления мопедом требуется водительское удостоверение. Для тех нижегородцев, кто еще не определился с целесообразностью получения прав управления мототехникой, Госавтоинспекция и автошкола «Автопилот» организуют акцию «Надо ли?».

Мероприятие органично вписывается в рамки проекта «Меня тоже ждут дома!» и направлено на предупреждение ДТП с участием мотоциклов и мопедов.  Во время акции «Надо ли?», 10 и 11 апреля, любой желающий, в возрасте старше 16 лет, может на закрытой площадке попробовать поездить на мопедах и мотоциклах, чтобы понять, нужно ли ему в дальнейшем получать право управления двухколесным транспортом.  

Организаторы акции  - Госавтоинспекция и автошкола «Автопилот» - полагают, что первое знакомство с мототехникой  будет  более безопасным, если пройдет под присмотром опытных инструкторов в условиях автодрома. Вполне возможно, что кто-то из участников акции поймет, что мопеды и мотоциклы – не его выбор, а кто-то решит цивилизованно влиться в ряды водителей, пройдя соответствующее обучение.

Акция «Надо ли?» пройдет на автодроме школы «Автопилот» в пос. Большая Ельня 10 апреля с 12.00 до 14.00; 11 апреля – с 10.00 до 12.00. Участникам акции при себе необходимо иметь паспорт, быть готовым заключить соглашение на пробный заезд.  Для удобства доставки участников к месту акции 10 апреля в 12.00 от Дворца спорта «Нагорный» поедет автобус с символикой  «Автопилот».


18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений